• Ventes: 1 (866) 414-5920
  • Service: 1 (888) 707-2169
  • Pièces: 1 (888) 879-1941

103, Boulevard Curé-Labelle Directions Laval, QC H7L 2Z2

Info

Équipe Landry Automobiles


 






































 




 






















 



                            

 

















   


 
















 
  1. Landry Automobiles Ltee

    103, Boulevard Curé-Labelle
    Laval, QC H7L 2Z2
    Directions

    • Ventes: 1 (866) 414-5920
Chargement de la carte...
Information générale :

Information générale : Info@LandryAuto.com
450 625-5000 ou sans frais 1 866 414-5920

Information véhicules neufs : Vente@LandryAuto.com
450 625-5000 ou sans frais 1 866 414-5920
Fax : 450-625-5776

Information service mécanique : Service@LandryAuto.com
450 625-5000 ou sans frais 1 888 707-2169

Pièces & accessoires : Pieces@LandryAuto.com
450 625-0738 ou sans frais 1 888 879-1941
Fax : 450-625-4535



Directeur des ventes de véhicules neufs :


Jean Forget
Jean.Forget@LandryAuto.com


Directeur commercial (financement) :

Francis Drouin
Francis.Drouin@LandryAuto.com


Représentants (es) véhicules neufs :


Jean Bouchard
Jean.Bouchard@LandryAuto.com


Chantal Desbois
Chantal.Desbois@LandryAuto.com


Daniel Desmarais
Daniel.Desmarais@LandryAuto.com


Mathias Gagnon
Mathias.Gagnon@LandryAuto.com


Brian Larivière
Brian.Lariviere@LandryAuto.com

Julien Leblanc
Julien.Leblanc@LandryAuto.com

Jean-Sébastien Grad
JS.Grad@LandryAuto.com


Directeur d'occasion :

Nicolas DeTurris
Nicolas.Deturris@LandryAuto.com

Représentant d'occasion :

Serge Boivin
Serge.Boivin@LandryAuto.com

Christian Foucrault
Christian.Foucrault@LandryAuto.com


Directeur du service :
Christian Moreau
Christian.Moreau@LandryAuto.com


Aviseurs au service:
Sylvain Baron
Sylvain.Baron@LandryAuto.com

Patrick Bussières
Patrick.Busiere@LandryAuto.com

Contrôle des garantie:
Claude Laroche
C.Laroche@LandryAuto.com

Techniciens mécanique:
Patrick Bélisle
Ghislain Bouvrette
Patrick Brodeur
Jean-Marc Brun
Denis Juteau
Philippe Rondeau
Christian Trudeau
Paul Vendette

Préposés à l'esthétique :
Jonathan Morin-Robitaille
Daniel Riquier
Claude Vézina

Limousine :
Christopher Stamadianos



Directeur des pièces :
Jean-Guy Tremblay

JeanGuy.Tremblay@LandryAuto.com

Représentants aux pièces & accessoires :

Bernard Brown
Bernard.Brown@LandryAuto.com

Mario Lauzon

Mario.Lauzon@LandryAuto.com

Daniel Lefèbvre
DanielLefebvre@LandryAuto.com

Représentants ventes de pièces entre commerçants :

François Lepage
Francois.Lepage@LandryAuto.com

Livreur de pièces :
Sébastien Couillard




Directeur de la carrosserie :
Alain Cardinal
Alain.Cardinal@LandryAuto.com

Assistante à la carrosserie :
Sabrina Blais
Sabrina.Blais@LandryAuto.com


Techniciens à la carrosserie :
Sylvain Adam
Ramiro Cantos
Dany De Carufell
Gilles Gascon
Stéphane Picard
Christopher Vincent




Contrôleur :

Jean-Paul Bélisle
Administration@LandryAuto.com

Adjointe comptable :
Ginette Gendron

Secrétaire aux ventes & réceptionniste :
Mylène Vignola

Réceptionniste :
Suzanne Beauchamp

Secrétaire & adjointe aux pièces & services :
Ginette Fortin

Responsable effort environnement & Contrôle du site web :
Anne-Marie Vézeau