Équipe Landry Automobiles


 






































 




 






















 



                            

 

















   


 
















 
  1. Landry Automobiles Ltee

    103, Boulevard Curé-Labelle
    Laval, QC H7L 2Z2
    Directions

    • Ventes: 1 (866) 414-5920
Chargement de la carte...
Information générale :

Information générale : Info@LandryAuto.com
450 625-5000 ou sans frais 1 866 414-5920

Information véhicules neufs : Vente@LandryAuto.com
450 625-5000 ou sans frais 1 866 414-5920
Fax : 450-625-5776

Information service mécanique : Service@LandryAuto.com
450 625-5000 ou sans frais 1 888 707-2169

Pièces & accessoires : Pieces@LandryAuto.com
450 625-0738 ou sans frais 1 888 879-1941
Fax : 450-625-4535



Directeur des ventes de véhicules neufs :
Marco St-Louis

Directeur commercial (financement) :

Francis Drouin
Francis.Drouin@LandryAuto.com


Représentants (es) véhicules neufs :
Jean Bouchard
Jean.Bouchard@LandryAuto.com

Christian Charron
Christian.Charron@LandryAuto.com

Chantal Desbois
Chantal.Desbois@LandryAuto.com

Daniel Desmarais
Daniel.Desmarais@LandryAuto.com

Mathias Gagnon
Mathias.Gagnon@LandryAuto.com

Brian Larivière
Brian.Lariviere@LandryAuto.com

Directeur d'occasion :

Nicolas DeTurris
Nicolas.DeTurris@LandryAuto.com

Représentant d'occasion :

Serge Boivin
Serge.Boivin@LandryAuto.com

Christian Foucrault
Christian.Foucrault@LandryAuto.com


Directeur du service :
Christian Moreau
Christian.Moreau@LandryAuto.com

Aviseurs au service:
Sylvain Baron
Sylvain.Baron@LandryAuto.com

Patrick Bussières
Patrick.Bussieres@LandryAuto.com

Contrôle des garanties:
Claude Laroche
C.Laroche@LandryAuto.com

Techniciens mécanique:
Patrick Bélisle
Ghislain Bouvrette
Patrick Brodeur
Jean-Marc Brun
Denis Juteau
Philippe Rondeau
Christian Trudeau
Gabriel Turgeon
Paul Vendette

Préposés à l'esthétique :
Jonathan Morin-Robitaille
Daniel Riquier
Claude Vézina

Limousine :
Christopher Stamadianos



Directeur des pièces :
Jean-Guy Tremblay
JeanGuy.Tremblay@LandryAuto.com

Représentants aux pièces & accessoires :
Bernard Brown
Bernard.Brown@LandryAuto.com

Mario Lauzon
Mario.Lauzon@LandryAuto.com


Représentants ventes de pièces entre commerçants :

François Lepage
Francois.Lepage@LandryAuto.com

Livreur de pièces :
Sébastien Couillard




Directeur de la carrosserie :


Assistante à la carrosserie :
Sabrina Blais
Sabrina.Blais@LandryAuto.com

Estimateur :
Jean-François Royer
Jean-François.Royer@LandryAuto.com

Techniciens à la carrosserie :
Sylvain Adam
Ramiro Cantos
Gilles Gascon
Sébastien Hébert
Stéphane Picard
Christopher Vincent




Contrôleur :

Jean-Paul Bélisle
Administration@LandryAuto.com

Chef comptable :
Ginette Gendron
Ginette.Gendron@LandryAuto.com

Comptabilité, ventes & réceptionniste :
Mylène Vignola
Mylène.Vignola@LandryAuto.com

Réceptionniste :
Suzanne Beauchamp
Réception@LandryAuto.com

Secrétaire & adjointe aux pièces & services :
Ginette Fortin
Ginette.Fortin@LandryAuto.com

Responsable effort environnement &  site web :
Anne-Marie Vézeau